小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机如何设置画中画
2026-05-03 01:10:07
1、1.打开设置点击系统导航。
2、选择快速启动应用,将以小窗形式打开应用开启。
3、打开之后,在全屏手势下侧滑并稍作停顿就可以调出小窗应用的列表,滑动到对应的软件就可以开启小窗了。
相关推荐
vivo手机软件画中画效果怎么设置
阅读量:57
vivo手机分屏画中画
阅读量:65
vivo手机如何设置画中画
阅读量:124
vivo手机怎么设置分屏功能
阅读量:99
vivo分屏模式怎么开启
阅读量:151
猜你喜欢
ps怎么打字
三个月的宝宝咳嗽怎么办
ppt怎么转换成视频
我该怎么做
苹果11怎么关机
崴脚后怎么处理
焖面怎么做好吃
怎么修眉毛
没有钱怎么创业
川字纹怎么消除
猜你喜欢
东芝硬盘怎么样
家庭背景怎么写
手机怎么使用北斗导航
我的世界火箭怎么做
事故报告怎么写
股癣怎么治疗
工资申请书怎么写
落伍的英文怎么写
精索静脉曲张怎么治疗
酸甜排骨怎么做