小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机是如何投屏到电脑的?
2026-04-26 16:06:54
1、首先在下滑打开iPhone的控制中心
2、然后点击打开控制中心的屏幕镜像
3、最后点击选择电脑选项连接完成投屏
相关推荐
苹果手机屏幕镜像怎么用?AirPlay镜像怎么投屏?
阅读量:178
你的电脑或移动设备不支持Miracast
阅读量:179
苹果8p有多重?
阅读量:24
英菲尼迪Q50L汽车雨刮器怎么调节
阅读量:61
江鱼豆腐汤的做法
阅读量:138
猜你喜欢
怎么去角质
公司不发工资怎么办
精影显卡怎么样
起亚k5怎么样
水垢怎么去除
窝窝头怎么做
眼压高是怎么回事
不含税价怎么算
苏泊尔油烟机怎么样
低压高是怎么回事
猜你喜欢
葫芦侠修改器怎么用
销售额怎么算
手指尖发麻是怎么回事
汽车油表怎么看
碧螺春怎么泡
绣眼鸟怎么分公母
穿越火线改名卡怎么用
胡萝卜怎么吃最有营养
电子烟怎么用
qq邮箱怎么登陆