小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何屏蔽广告?
2026-04-27 11:05:22
1、点击通知
打开手机,在设置页面,点击通知。
2、点击批量管理
之后点击页面下方的批量管理。
3、关闭软件通知
把弹广告的软件关闭通知里即可。
4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!
相关推荐
华为P50怎么设置三键导航
阅读量:27
养生——:[1]香蕉
阅读量:43
羽绒服和派克服哪个保暖效果好?你穿对了吗?
阅读量:122
手机为什么会自己耗流量
阅读量:30
恩施富硒茶隔夜后有什么用,能喝吗?
阅读量:74
猜你喜欢
海兔是什么
龟背竹的养殖方法和注意事项
帧是什么意思
彬彬有礼的意思是什么
姗姗来迟是什么意思
大猪蹄子什么意思
什么洗面奶好
realize是什么意思
复合维生素b
海里有什么鱼
猜你喜欢
立国之本是什么
盖印图层是什么意思
蟾蜍养殖
吐司是什么
单反相机什么意思
北京的别称是什么
牙齿最多的动物是什么
江西省的简称是什么
什么是像素
小孩磨牙是什么原因