小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米视频如何关闭状态栏通知
2026-04-29 14:19:53
1、进入小米视频主界面,点击右下方我的。
2、点击右上方的图标。
3、进入设置后,点击消息与推送。
4、点击状态栏通知管理。
5、在这里就可以关闭状态栏通知。
相关推荐
手机怎么禁止通知栏显示小米视频通知消息
阅读量:103
小米手机内置输入法怎么删除
阅读量:43
如何设置MIUI的24小时制?
阅读量:127
小米手机如何打开下方搜索栏
阅读量:152
小米手机通知栏怎么设置
阅读量:85
猜你喜欢
皮肤黑怎么变白
自热火锅怎么弄
怎么把两张图片合成一张
肝硬化怎么治疗
我的世界钟怎么做
岑参怎么读
电脑怎么连打印机
皮筋枪怎么做
牙龈肿痛怎么快速止痛
怎么找回wifi密码
猜你喜欢
微信红包怎么发
换挡拨片怎么用
黑眼圈怎么消除
怎么写情书
蒸汽熨斗怎么用
回收站清空的文件怎么找回来
怎么骑自行车
舌苔厚白是怎么调理
抢车位怎么赚钱快
寄语怎么写