小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果健康测量单位怎么改
2026-04-21 21:58:07
1、进入苹果健康概要界面,点击右上角人物图标。
2、进入苹果健康帐户后,找到测量单位,点击进入。
3、进入测量单位后选择要更改的类型,点击勾选相应的单位即可。
相关推荐
iPhone13如何设置健康的体重属性
阅读量:90
iphone健身自定义设置测量单位怎么操作
阅读量:173
iphone健身应该怎样自定义设置测量单位
阅读量:27
apple watch蓝色框如何去掉
阅读量:64
Apple Watch时钟表盘数据源怎么设置
阅读量:156
猜你喜欢
sim卡密码怎么设置
凉拌黄瓜的做法
微信聊天记录删了怎么恢复找回来
咖喱牛肉的做法
蒟蒻怎么读
糖醋鱼的做法视频
鸡蛋卷的做法
燕鱼的做法
燕窝做法
杼怎么读
猜你喜欢
珍珠丸子的做法
糖藕的做法
卯怎么读
炖羊排的做法
海参的吃法与做法
炒四季豆的家常做法
大虾怎么做好吃又简单
豇豆怎么读
东北酱骨头的做法
马兰头的做法