小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone在哪关掉回退操作功能
2026-04-25 02:30:06
1、进入iphone触控设置页,打开“辅助触控”界面。
2、在辅助触控界面,点开“回退操作”设置页。
3、在回退操作设置页,将“回退操作”功能关掉即可。
相关推荐
苹果手机不能左右滑动是怎么回事
阅读量:166
苹果左右滑动切换界面如何设置
阅读量:21
苹果手机左右滑动切换页面怎么设置
阅读量:98
苹果手势功能怎么用
阅读量:28
苹果手机底部滑动切换app如何关闭
阅读量:76
猜你喜欢
不胜枚举的意思
遒劲的意思
dpi是什么意思
前列腺钙化是什么意思
985211大学是什么意思
飒是什么意思
变更法人需要什么资料
新精神活性物质又称什么
商榷是什么意思
ft是什么意思
猜你喜欢
负荷是什么意思
1212是什么意思
米粉什么牌子好
hp是什么意思
支行是什么意思
桂圆的作用
君子不器是什么意思
风湿病有什么症状
什么东西掉进水里不会湿
tf是什么意思