小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppor9s怎么截屏
2026-04-21 22:06:17
1、OPPO R9S很贴心的提供了一个长截屏功能,只需要在想要截图的界面同时按住 音量键+和电源键,约3秒后即可进入长截屏模式 ,通过右侧的工具栏自由选择长截屏的尺寸,再长的网页也可一图搞定。
相关推荐
在成都进行手机分期付款流程你知道吗?
阅读量:142
高中综评遴选上报后还能增加项目吗
阅读量:88
王者荣耀荣耀水晶多少次必中
阅读量:98
什么是沙疗?为什么需要做沙疗?
阅读量:66
手机从条纹到黑屏怎么解决
阅读量:45
猜你喜欢
严重失眠怎么办
中秋节为什么要吃月饼
东北地三鲜的做法
猫为什么吃老鼠
婴儿为什么会吐奶
牛奶果冻的做法
wednesday怎么读
怎么设置动态壁纸
纨怎么读
羊驼为什么叫草泥马
猜你喜欢
iso文件怎么打开
标准差怎么算
花儿为什么这样红舞蹈
日立怎么读
疥疮怎么治疗
昱字怎么读
茶杯犬为什么不能养
为什么医生不推荐洗牙
甪怎么读
掮怎么读