小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12如何切换主号副号
2026-04-23 20:12:14
1、在手机设置菜单中点击“蜂窝网络”菜单;
2、点击需要设置的蜂窝号码;
3、点击“蜂窝号码标签”菜单;
4、最后,如下图所示,选择主号或副号标签即可。
相关推荐
苹果12手机双卡双待怎么设置
阅读量:91
苹果12怎么使用副号打电话
阅读量:111
苹果12怎么切换主号副号
阅读量:21
怎么开启iPhone12手机的双卡模式
阅读量:22
苹果手机双卡怎么设置
阅读量:30
猜你喜欢
胸胀痛是怎么回事
桀怎么读
java怎么读
黄鳝怎么做好吃
蛋糕的做法大全烤箱
毕业论文怎么写
gucci怎么读
兔子做法大全
弱视怎么治疗
恐龙是怎么灭绝的
猜你喜欢
剪映怎么剪辑视频
书签怎么做漂亮又简单
龙怎么画
车厘子怎么保存
薯条怎么做薯条的制作方法
嵩怎么读
重庆小面的做法视频
创维电视怎么投屏
桅怎么读
word文档怎么排版