小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
第一次用医保如何定点
2026-05-05 06:37:48
1、进入应用首页点击【社保】选项
2、选择【社保查询】进入
3、点击参保地旁边的【去选择】
4、滑动手机屏幕,选择要定点的城市,点击确定,即可完成第一次用医保定点了
相关推荐
医保定点医院怎么选
阅读量:177
医保定点怎么办理
阅读量:146
医保定点怎么办理
阅读量:195
医院定点怎么定
阅读量:46
社保定点手机怎么操作
阅读量:27
猜你喜欢
1970年属什么生肖
万金油是什么意思
微创手术是什么意思
星期狗是什么意思
大便干结成颗粒状是什么原因
巨蟹女和什么座最配
scared是什么意思
8月2日是什么日子
海贼王什么时候出的
网卡是什么
猜你喜欢
什么是国防
年化利率是什么意思
万事胜意什么意思
莆田系医院是什么意思
圆周率是什么
端午节又称什么节
公务员是什么职业
心慌是什么原因
pvc是什么意思
华裔是什么意思