小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华强北手表如何关闭同步声音
2026-04-23 19:22:55
1、在手机上打开app,在app首页界面里,点击照片。
2、然后在照片界面里,点击关闭照片同步功能。
3、接着在关闭照片同步功能后,同步声音也就一起跟着关闭了。
相关推荐
手机连手表后声音怎么从手表出来
阅读量:83
不想让智能手表播放手机音频
阅读量:137
怎么能让手表不发出声音
阅读量:40
华强北s8能用微信吗
阅读量:115
s8手表怎么连接手机
阅读量:70
猜你喜欢
淘宝怎么卖东西
围巾怎么收尾
胸大怎么办
微信朋友圈怎么看访客记录
巴西龟怎么看年龄
汽车玻璃水怎么加
南京师范大学怎么样
口苦是怎么回事
牛百叶怎么洗
测孕纸怎么用
猜你喜欢
抽筋是怎么回事
微信界面怎么设置皮肤
酸辣汤怎么做
我的世界怎么下船
ps怎么旋转图片
陌陌怎么约炮
眼袋怎么消除简单方法
sim卡密码怎么设置
迷路了怎么办
脚痒怎么办