小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何开启苹果14Pro下降半屏功能
2026-04-22 23:51:38
1、点击打开手机【设置】在手机设置菜单中点击【辅助功能】
2、在【辅助功能】页面点击【触控】选项。
3、开启【便捷访问】后,从屏幕底部边缘向下轻扫即可下降半屏。
相关推荐
iPhone14如何设置亮度自动调节
阅读量:162
苹果14怎么设置自定顶层菜单
阅读量:141
iPhone14里面的闹钟如何设置?
阅读量:105
苹果14pro桌面布局怎么设置
阅读量:186
iphone14刘海屏怎么隐藏
阅读量:184
猜你喜欢
东风皮卡车大全价格
三星手机型号大全
木工工具大全
软件下载大全
龙的简笔画图片大全
毛片大全真人在线
i7处理器怎么样
爱情电影大全
logo设计大全
孔子简介
猜你喜欢
洛克王国宠物大全图鉴
李光地简介
新陈代谢不好怎么办
早餐大全
动物交配大全视频
猜谜游戏大全
仓央嘉措简介
防火手抄报图片大全
鸡爪怎么做才好吃
庐剧大全