小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果笔记本macbookpro怎么查看配置?
2026-04-22 22:17:38
1、打开系统,点击上方的苹果图标。
2、打开下拉菜单,点击关于本机的选项。
3、进入关于页面,就可以查看到系统的配置信息了。
相关推荐
苹果电脑在哪里看配置和型号
阅读量:104
Mac如何查看电脑硬件配置
阅读量:129
苹果电脑怎么验机是不是原装
阅读量:28
苹果电脑双系统怎么删除windows
阅读量:83
苹果电脑MAC查看电池循环次数
阅读量:102
猜你喜欢
我的世界怎么找到村庄
孕妇发烧怎么办
血液循环不好怎么调理
脸上起红疙瘩怎么回事
移动硬盘怎么用
cf怎么改名
wifi怎么修改密码
怎么设置密码
海南航空怎么样
老庙黄金怎么样
猜你喜欢
微信怎么转发
凤梨怎么吃
p站怎么进去
火腿肠怎么做好吃
怎么建立微信群
鱼汤怎么做好吃
word怎么设置行距
指南针怎么用
九里香怎么养
你怎么这么好看