小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米k50至尊版如何关闭按键音
2026-04-21 20:59:56
1、首先打开手机桌面,打开设置,点击声音与触感。
2、然后在弹出来的界面中,点击更多声音设置。
3、关闭点按提示音右侧开关即可。
相关推荐
小米手机天气预报怎么关闭广告
阅读量:67
红米note9pro状态栏如何启用电量百分比样式呢?
阅读量:97
小米微信怎么开启微信通知
阅读量:159
小米11ultra MIUI12系统如何设置隐藏通知内容?
阅读量:65
小米视频如何关闭小窗口
阅读量:95
猜你喜欢
纷至沓来的意思
通勤是什么意思
提前批是什么意思
bpm是什么意思
dl是什么意思
shelf是什么意思
鸡冠花什么时候开
沦陷是什么意思
疏通的意思
栩栩如生的意思
猜你喜欢
玥是什么意思
革故鼎新的意思
亭亭玉立是什么意思
ck是什么意思
什么面膜祛斑效果好
考会计证什么时候报名
什么给我的启示作文
什么是香蕉水
柠檬蜂蜜水什么时候喝最好
五四运动是什么的开端