小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13手机的背景音要怎样关闭?
2026-04-28 01:36:17
1、点击打开手机桌面上的设置,随后进入【辅助功能】界面,打开“音频视觉”设置界面。
2、点击“背景音”设置页。
3、最后将“背景音”选项关闭即可。
相关推荐
怎样设置允许苹果11app内访问控制中心
阅读量:80
苹果手机如何开启按键声和锁屏声
阅读量:82
苹果手机怎样设置来电闪光灯
阅读量:85
苹果手机怎么取消静音设置
阅读量:192
iPhone12微信如何修改消息提示音
阅读量:164
猜你喜欢
熊猫是什么科动物
胡来的左手是什么歌
attend是什么意思
178是什么号段
蟑螂养殖
嫩模是什么意思
serious什么意思
运动会加油稿跳高
什么是反骨
镇压反革命运动
猜你喜欢
吃葡萄干有什么好处
逆来顺受是什么意思
tune是什么意思
含维生素b2的食物
ordinary是什么意思
rp什么意思
什么叫polo衫
晚上失眠是什么原因
鸡肉炒什么好吃
沙眼衣原体是什么