小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么直接转账到银行卡
2026-04-25 22:19:37
1、打开微信,点击右上角加号选择
收付款
2、下拉到底部点击
向银行卡或手机号转账
3、然后
选择向银行卡转账
4、然后输入需要转账的银行卡号和信息。
5、最后输入转账金额进行
转账
相关推荐
如何看管孩子防溺水
阅读量:191
小猿搜题怎样设置密码?
阅读量:75
微信钱包时的钱怎样存入零钱通
阅读量:79
从微信转账到银行卡需要手续费吗
阅读量:46
手机如何安装知乎APP
阅读量:131
猜你喜欢
机敏的近义词
大约的近义词
发型吧
损失的近义词
兰州理工大学怎么样
脚酸是怎么回事
怎么祛斑啊
道别的近义词
任何的近义词
博物馆奇妙夜3
猜你喜欢
双面打印怎么设置
吃坏肚子疼怎么办
雪佛兰怎么样
河北科技学院怎么样
纽约大都会博物馆
精彩的近义词和反义词
短发发型图片
感冒清
时事评论怎么写
mp3怎么连接电脑