小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信显示变成英怎么设置成中文显示
2026-04-25 11:16:26
1、在手机中打开微信软件,点击
Me
,点击
settings
。
2、点击
General
.
3、点击
Language.
4、点击
简体中文
。
5、点击
Save
。
6、这样微信就以简体中文显示。
相关推荐
微信自助解封人脸识别不了怎么办
阅读量:81
怎么进入微信安全中心
阅读量:120
微信被冻结了怎么解冻微信
阅读量:117
微信长期未登录现在激活失败
阅读量:69
微信被盗无法登录
阅读量:88
猜你喜欢
皮肤差怎么办
胃火大口臭怎么办
欢乐斗牛怎么玩
铃木北斗星怎么样
怎么看电脑ip
淘宝兼职怎么做
红参怎么吃
小便黄是怎么回事
大米粥怎么做好吃
怀孕时间怎么计算
猜你喜欢
金丝楠木手串怎么盘
比亚迪m6怎么样
网络电视怎么看直播
correct怎么读
石家庄铁道大学四方学院怎么样
姜汤怎么做
淘宝花呗怎么开通
精子发黄是怎么回事
怎么保护嗓子
小米手机声音小怎么办