小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iOS如何升级开发版选项
2026-05-16 16:58:01
1、先进入苹果手机桌面,点击选择设置。
2、然后点击通用,操作如下图。
3、接着点击进入软件更新,操作如下图。
4、最后点击选择检查更新选项,就完成操作了。
相关推荐
苹果手机如何关闭按键声和锁屏声
阅读量:107
苹果手机反复出现白苹果开不了机
阅读量:56
苹果手机ios14.5.1耗电快怎么办
阅读量:104
iphone连接到服务器验证失败怎么办?
阅读量:76
苹果11戴口罩如何解锁面容
阅读量:188
猜你喜欢
干鱼怎么做好吃
豆腐怎么做好吃又简单
歇后语大全
祝福语大全简短10个字
蒸排骨的家常做法
汽车品牌大全
字体大全
变色龙是怎么变色的
剩米饭怎么做好吃
慈铭体检怎么样
猜你喜欢
泡菜怎么做好吃
婚礼贺词大全
电机接线方法
怎么把图片变大
香菜怎么做好吃
电脑主板怎么看
偏头疼的治疗方法
牛蹄筋怎么做好吃
怎么了解一个人
莴苣怎么做好吃