小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么将电脑设置为电池养护模式
2026-04-23 18:30:29
1、打开电源管理选项,这个程序可以自己在网上下载的
2、打开右边的电池图标
3、这里有两种模式,电池充满模式和电源养护模式,大家选择电源养护模式就可以了
相关推荐
电脑win+r键常用命令
阅读量:72
为何会声会影安装提示已安装这个产品另一个版本
阅读量:69
如何维持想要的恋爱关系
阅读量:125
win11锁屏界面怎么显示天气
阅读量:183
三国杀中如何得知左慈“化身”的技能解说
阅读量:73
猜你喜欢
菲比纸尿裤怎么样
墙上挂画怎么安装
生活大爆炸在线观看
海参怎么做最有营养
赛欧3怎么样
从零开始的异世界生活
苹果5如何刷机
ad是什么意思
风险投资如何投资
乞巧是什么意思啊
猜你喜欢
银行日记账怎么登记
cr是什么意思
sma是什么疾病
瑞麒g6怎么样
怎么去月光林地
美女生活图片
耿耿于怀是什么意思啊
苹果如何下载铃声
如何打开电脑蓝牙
如何制作条形码