小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
为什么苹果手机插卡后没有显示联系人?
2026-04-23 04:16:17
1、首先点击手机的【设置】功能。
2、然后找到【邮箱、通讯录、日历】点击进去。
3、然后往下滑,找到【导入SIM卡通讯录】然后点击,它就会自动把卡上的联系人导入到手机里了哦!
相关推荐
iPhone14如何导入手机卡的通讯录
阅读量:183
苹果手机怎么导入通讯录联系人
阅读量:90
iPhone14如何导入SIM卡通讯录
阅读量:180
苹果14怎么导入sim卡通讯录
阅读量:80
手机卡里的通讯录怎么导入苹果手机
阅读量:160
猜你喜欢
知恩图报的意思
枸杞功效与作用
什么叫二级学院
拍案叫绝的意思
愠的意思
开什么店比较好
作用机制
复方石韦胶囊的作用
曲终人散什么意思
彷徨的意思
猜你喜欢
鱼鳔的功效与作用
什么杀毒软件好
有容乃大是什么意思
bbc是什么意思
破太岁是什么意思
ms是什么意思
应验的意思是什么
小柴胡颗粒功效与作用
风扇灯什么牌子好
他山之石可以攻玉是什么意思