小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机在哪儿设置打开执行触控手势
2026-04-21 17:44:33
1、首先打开手机设置里的辅助功能页面,打开【触控】设置图标。
2、点击【辅助触控】界面。
3、最后将【执行触控手势】的开关打开即可。
相关推荐
苹果13手机怎么设置允许显示屏幕键盘呢?
阅读量:144
苹果13promax怎么返回上一级?
阅读量:35
怎么设置iphone键盘慢速键
阅读量:179
iPhone13返回一级手势
阅读量:60
苹果手机怎么设置敲屏幕两下锁屏
阅读量:181
猜你喜欢
java是什么意思
四个意识指的是什么
information是什么意思
宁缺毋滥是什么意思
c反应蛋白偏高说明什么
cfr是什么意思
黄精是什么
什么是逻辑思维
中秋节有什么习俗
风吹草低见牛羊的见是什么意思
猜你喜欢
专科批是什么意思
may什么意思
珀莱雅适合什么年龄
叹为观止什么意思
中出是什么
浴霸是什么
违和感是什么意思
rose什么意思
兔肉不能和什么一起吃
中外合作办学是什么意思