小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
驾驶证当心过期,何时“换证”该怎么看
2026-04-22 22:53:15
1、打开手机,进入交管12123,点击【备案驾驶证】。
2、如下图,根据提示填写【档案编号】,然后点击【备案】。
3、回到主页,点击【驾驶证】。
4、如下截图即可查看驾驶证有效期止日期。
相关推荐
赣通码怎么查询医保使用记录
阅读量:29
怎样才知道公租房申请通过了
阅读量:101
小豆苗怎么删除宝宝
阅读量:99
微信如何绑定电子医保卡
阅读量:107
如何查询西安社保卡制卡进度?
阅读量:152
猜你喜欢
p站怎么搜id
纪念日怎么过
奉化旅游景点大全
孕妇可以吃橙子吗
二手车过户费怎么算
宝宝多大可以刷牙
吃药后多久可以喝茶
承德旅游攻略必玩的景点
红色痘印怎么去
领带怎么打图解
猜你喜欢
隐藏的文件夹怎么恢复
凉拌莲藕的做法
南通旅游景点
色斑是怎么形成的
发动机转速表怎么看
电脑小键盘怎么开
平均值符号怎么输入
威海旅游景点
孕妇可以吃芒果
吃中药可以喝茶吗