小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机微信怎么设置停用支付功能
2026-05-06 07:16:36
1、 进入通用设置界面,打开【辅助功能】图标,进入新界面。
2、在辅助功能界面,点开【微信支付】设置页。
3、 在微信支付界面,点击【停用】即可。
相关推荐
微信在哪里设置限制付款?
阅读量:121
如何设置停用微信支付功能
阅读量:24
如何重新启用微信支付服务
阅读量:174
微信支付保护模式怎么解除
阅读量:89
微信支付终止服务怎么解除
阅读量:121
猜你喜欢
激战2攻略
大理旅游
西宁旅游
感冒可以喝咖啡吗
凉拌油麦菜的做法
qq下载不了怎么办
青岛旅游必去景点
怀孕多久可以打胎
超链接怎么用
无聊时怎么办
猜你喜欢
成都旅游景点大全
河南省旅游地图
有多少爱可以重来
长白山自助游攻略
月经期可以减肥吗
icloud怎么注销
漳州旅游
怎么关闭360防火墙
皮肤有红血丝怎么办
北京郊区旅游景点大全