小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果如何开启触控振动功能
2026-05-11 14:30:45
1、打开苹果设置,进入“辅助功能”设置页。
2、在辅助功能页,点开“触控”设置界面。
3、在触控设置界面,将“振动”功能项点亮即可。
相关推荐
iPhone14如何打开触控调节开关选项
阅读量:36
如何打开苹果手机的触控振动功能
阅读量:59
如何让你的iphone通知栏变得像安卓一样?
阅读量:62
苹果手机怎么设置敲屏幕两下锁屏
阅读量:111
苹果白色圆圈在哪设置
阅读量:175
猜你喜欢
红薯饼怎么做好吃又简单
mp3歌曲下载方法
世界观方法论
煮面条怎么做好吃
锂电池充电方法
猪肚怎么做好吃
萝卜咸菜的腌制方法
鱿鱼怎么炒好吃又嫩
美丽的英语怎么写
怎么打开ie浏览器
猜你喜欢
香港马会资料大全
怎样蒸馒头好吃
荔浦芋头怎么蒸
梅花图片大全
炒花菜的家常做法
馒头怎么做好吃
音乐符号图案大全
排骨的家常做法
同学录留言大全
酱茄子的家常做法