小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果nfc怎样读取身份证
2026-04-22 14:03:22
1、
点击卡包
进入支付宝首页,点击卡包。
2、
点击证件
点击右上角证件。
3、
点击添加
点击添加证件。
4、
点击身份证
点击添加身份证。
5、
上传身份证
按要求上传身份证即可。
相关推荐
苹果手机怎么用nfc刷身份证
阅读量:99
苹果手机怎么用nfc刷身份证
阅读量:161
苹果手机怎么用nfc刷身份证
阅读量:112
苹果NFC怎么添加身份证
阅读量:74
苹果nfc功能怎么用
阅读量:25
猜你喜欢
缺乏维生素的症状
孩子学什么乐器好
orz什么意思
自贡有什么好玩的地方
什么是寿险
割礼什么意思
狗粮什么牌子好
写字楼是什么
什么是养老保险
remove是什么意思
猜你喜欢
斑驳是什么意思
泰安有什么好玩的
耿直是什么意思
汗斑是什么
pin码是什么意思
爱国是什么
风油精是什么梗
脚痛是什么原因
周迅什么时候离的婚
naive是什么意思