小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ班级群怎么提醒学生交作业?
2026-04-26 13:23:16
1、首先打开QQ,点击进入群聊,接着点击下面的+;
2、点击下面的作业,找到需要提醒学生叫作业的作业;
3、点击上面显示的未完成人数,最后点击下面的提醒他们即可。
相关推荐
Lofter创建的第二个主页如何设置密码
阅读量:81
QQ群怎么开启展示群精华?
阅读量:26
QQ群如何设置发送定时消息?如何@所有成员?
阅读量:22
qq群怎么看加群之前的聊天记录
阅读量:121
QQ群新成员怎么查看历史消息?
阅读量:113
猜你喜欢
四年级手抄报图片大全
色站大全
服务理念口号标语大全
河蚌的做法大全
鼠标怎么设置
3d电影怎么下载
vero moda怎么读
甘蓝怎么吃
通草怎么吃
苦瓜的做法大全家常
猜你喜欢
怎么成为心悦会员
肉怎么炒才嫩
宽怎么组词
交通标志大全及图解
刘邦简介
李苦禅简介
读书笔记大全400字
ppt大全
炒菜大全
耳朵出血怎么回事