小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机的nfc功能如何打开?
2026-04-22 13:17:52
1、第一步:
首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入“通用”界面。
2、第二步:
在通用中,点开“NFC”设置页。
3、第三步:
找到NFC功能,将“NFC”选项点亮即可。
相关推荐
iphone怎么投屏
阅读量:184
iphone投屏到电视机
阅读量:178
iPhone手机怎么使用隔空播放?
阅读量:120
苹果iPhone手机怎么投屏到电视,三种操作方法
阅读量:39
苹果怎样投屏到电视
阅读量:80
猜你喜欢
a股b股是什么意思
9月10日是什么节
高考什么时候开始
梅毒的症状是什么样
少尉是什么级别
型男是什么意思
双一流是什么意思
loser什么意思中文
路旁土命是什么意思
改名字需要什么手续
猜你喜欢
冲正是什么意思
1977年属什么生肖
vba是什么
玛奇朵是什么
民办学校和公办学校有什么区别
小沈阳最近出什么事了
华诞什么意思
低保户的标准是什么
三月不知肉味形容什么
比肩是什么意思