小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机照片同步怎么取消
2026-04-22 09:50:38
1、首先打开设置。
2、在此页面中屏幕稍各撤微下屈调伟拉一点,然后进入icloud到里面。
3、点击“照片”。
4、把开启“icloud照片”关闭劣丽即可。这样就取消同步了。
相关推荐
苹果手机不想同步照片怎么设置?
阅读量:139
苹果手机怎么设置关闭相册同步
阅读量:182
iphone怎么关闭同步照片?
阅读量:58
苹果id相册同步怎么关闭
阅读量:125
共享相册怎么关闭
阅读量:81
猜你喜欢
开机密码怎么取消
浅蓝色搭配
福建东山岛旅游攻略
月光草之逝攻略
生理期减肥法
怎么做电子表格
怎么减肥最快最有效
康佳洗衣机怎么样
减肥健身舞
胡杏儿减肥
猜你喜欢
病娇模拟器攻略
苹果醋能减肥吗
南京航空航天大学金城学院怎么样
电脑内存条怎么看
教育经历怎么填
产后减肥方法
偷影子的人简介
老年斑怎么治疗
信用卡年费怎么算
重生之胖妞逆袭攻略