小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
预防接种预留手机号怎么改
2026-04-26 06:08:28
1、微信搜索并进入国家政务服务平台小程序。
2、点击个人头像。
3、点击个人信息。
4、在绑定手机号一栏点击更换。
5、点击从微信获取后,点击使用其他手机号码,输入新手机号码并验证即可。
相关推荐
预防接种预留手机号如何改
阅读量:55
预防接种档案中手机号码怎么更改
阅读量:177
打疫苗绑定的手机号可以更改吗
阅读量:65
跨省接种疫苗未录入电脑
阅读量:148
上幼儿园预防接种证明怎么开
阅读量:160
猜你喜欢
广东话怎么说
京东e卡怎么用
照片大小怎么改到20k
微信注册时间怎么查
怎么发海参
怎么淡斑祛斑
空调怎么调制热
怎么开通微信公众号
怎么刮痧
怎么让皮肤变白
猜你喜欢
wifi怎么修改密码
淘宝视频怎么下载
苹果怎么设置id
体寒的人怎么调理
火锅底料怎么炒
薛丁山怎么死的
致人轻伤怎么判
皮脂腺囊肿怎么治疗
兰芝睡眠面膜怎么样
冠琴手表质量怎么样