小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝怎么退款
2026-04-24 10:42:19
1、进入淘宝—我的淘宝,点击待发货或者待收货的需要退款的订单。
2、选择订单。
3、在订单页,选择退换。
4、选择需要退款的类型,如果没有收到货就选择我要退款无需退货。
5、选择退款原因,提交即可。
相关推荐
淘宝未发货的订单怎么退款
阅读量:42
淘宝怎么退款
阅读量:195
淘宝上面怎么对已经付款的物品申请退款?
阅读量:129
淘宝怎么退款
阅读量:88
淘宝未发货的订单怎么申请退款
阅读量:86
猜你喜欢
脚掌疼是怎么回事
被仓鼠咬了怎么办
脚后跟痛是怎么回事
有红血丝怎么办
脚麻了怎么办
苹果5怎么截图
800米怎么跑
苹果怎么下载东西
圆规怎么用
france怎么读
猜你喜欢
乘法口诀表怎么背得快
菜花怎么做好吃
房屋平面图怎么画
我的世界怎么回血
鹅口疮怎么治
绝地求生怎么玩
小鸭子怎么养
笔记本电脑配置怎么看
文件怎么解压
你好日语怎么说