小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机iPhone微信群聊怎样取消保存到通讯录
2026-04-21 14:56:50
1、首先
微信消息显示页面点击“群聊”。
2、然后
群聊天页页面点击右上角“…”。
3、最后
页面下滑找到“保存到通讯录”旁边标签,点击取消保存。
相关推荐
微信怎么通过手机通讯录添加好友
阅读量:105
微信怎么建立群聊?怎么加入微信群聊?【教程】
阅读量:85
微信如何打开系统通知页面
阅读量:21
怎么把人拉黑
阅读量:161
如何更改手机铃声为自己喜欢的歌曲
阅读量:75
猜你喜欢
会议记录怎么做
酒后胃难受怎么办
桀骜不驯的近义词
方脸适合的发型图
怎么看电脑主板
电焊打眼睛怎么办
口腔上火怎么办
金碧辉煌的近义词
分辨的近义词
被热水烫伤怎么处理
猜你喜欢
长脸适合发型
延时摄影怎么拍
蜕变的近义词
神秘的近义词
海尔净水器怎么样
狗肉怎么做才能壮阳
潜移默化的近义词
同仁堂感冒清热颗粒
钱的符号怎么打
失去的近义词