小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
民生信用卡如何开通微信服务功能?
2026-04-24 16:44:07
1、打开公众号,点击这里,立即签约,如下图所示。
2、接着输入身份证号、密码,点击确定,如下图所示。
3、等待一会,页面显示签约成功就开通微信服务功能了。
相关推荐
微信绑定的银行卡号怎么解除绑定
阅读量:93
如何安全使用手机银行
阅读量:168
支付宝银行卡怎么解除绑定
阅读量:93
支付宝的花呗在哪里还款
阅读量:128
如何将微信支付进行置顶
阅读量:118
猜你喜欢
旅游项目策划
感冒咳嗽怎么治最有效
浙江越秀外国语学院怎么样
鱼缸里的水草怎么养
圣地安列斯怎么找女友
外蒙古是怎么独立的
白醋可以祛斑吗
甘肃的旅游景点
合作协议书怎么写
坐飞机行李怎么托运
猜你喜欢
见习报告怎么写
什么可以祛斑
免费可以看污app
热带草原气候特点
高考志愿可以填几个
女性更年期怎么办
多大的宝宝可以喝酸奶
宜兴旅游
成人英语怎么说
雅培菁智奶粉怎么样