小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ如何屏蔽指定联系人的消息
2026-05-06 22:31:29
1、登录电脑版QQ,进入联系人页面。
2、选定一个联系人,点击鼠标右键,选择设置权限。
3、选择屏蔽此人消息,该指定联系人的消息屏蔽成功。
相关推荐
qq空间点赞怎么设置别人看不到
阅读量:20
如何判断对方是否屏蔽了你qq
阅读量:42
怎么查看好友的情侣空间
阅读量:20
怎么看别人qq开没开情侣空间
阅读量:157
qq怎么关闭匿名提问
阅读量:167
猜你喜欢
云南游攻略
红烧鸭子的家常做法
红烧兔子肉
香蕉减肥法
延禧攻略插曲
学生减肥方法
内蒙古大学怎么样
穿衣搭配技巧
羊毛被怎么洗
炉石传说竞技场攻略
猜你喜欢
怎么去掉图片水印
怎么看内存条型号
牙齿黄了怎么变白
低热量食物减肥菜谱
大行自行车怎么样
狼王梦简介
暗黑破坏神攻略
脸上有红血丝怎么回事
电脑白屏怎么解决
例假期间可以减肥吗