小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
建行APP如何查看社保卡
2026-05-01 06:51:25
1、打开建行APP,点击底部导航栏中的【悦享生活】,再点击列表中的【电子社保卡】。
2、在列表中找到【电子社保卡】,点击打开。
3、在打开的页面中,就可以看到电子社保卡了。
相关推荐
建行app查医保余额怎么查询
阅读量:139
如何把社保卡换到另一个银行
阅读量:122
手机怎么查社保卡余额
阅读量:181
如何查看社保卡里还有多少钱
阅读量:32
在建行app上怎么激活社保卡
阅读量:114
猜你喜欢
思密达什么意思
lpr利率是什么意思
ntr是什么意思
梦见理发是什么意思
读什么
多喝水有什么好处
高级会计师报名需要什么条件
肠粉是用什么粉做的
纳氏囊肿是什么
外埠是什么意思
猜你喜欢
网盘是什么
待处理财产损益属于什么科目
玥是什么意思
19朵玫瑰代表什么意思
开户支行是什么意思
bv是什么意思
cfa是什么
契税什么时候交
gmt是什么意思
大保健是什么意思