小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机微信按住不能发语音
2026-04-24 19:09:38
1、
点击微信应用
打开手机设置,找到最下方的微信应用。
2、
点击麦克风
选择点击页面中的麦克风选项。
3、
点击打开按钮
找到麦克风右侧的按钮,选择点击打开即可。
相关推荐
苹果手机微信语音按住发不出去
阅读量:190
苹果手机微信语音按住发不出去
阅读量:91
微信按住说话发送不了语音
阅读量:40
苹果手机微信语音说话时间太短怎么解决
阅读量:78
微信按住说话发不了语音怎么办?
阅读量:74
猜你喜欢
七夕节是什么节
下巴反复长痘痘是什么原因
5月24日是什么星座
销售是什么
廿是什么意思
载体是什么意思
籼米是什么米
热敷眼睛有什么好处
晚安是什么意思
73年属什么生肖
猜你喜欢
甲钴胺片治什么病
cpr是什么意思
关节痛是什么原因
通告是什么意思
打印机卡纸是什么原因
孕妇可以喝什么茶
什么时候最容易怀孕
pdm是什么意思
什么是二次元
破屋是什么意思