小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
鸿蒙系统怎么让app保持运行
2026-04-30 02:18:36
1、
打开多任务后台
点击下方的多任务后台图标进入。
2、
下拉应用
将应用从上方下拉。
3、
锁定应用
锁定应用后即可保持运行。
相关推荐
鸿蒙系统怎么关闭后台应用
阅读量:44
华为手机怎样让应用一直运行不会被关闭
阅读量:37
鸿蒙系统怎么锁定软件不被关掉
阅读量:188
鸿蒙全量包怎么刷
阅读量:43
华为手机如何升级鸿蒙系统3.0
阅读量:171
猜你喜欢
德州扑克怎么玩
书信格式怎么写
番薯的做法大全
冻豆腐怎么做好吃
为什么要端正入党动机
殇怎么读
腌黄瓜咸菜的做法
雪花秀护肤品怎么样
这个符号怎么打出来
为什么生我
猜你喜欢
全自动洗衣机怎么用
山药痒怎么快速止痒
王者荣耀艾琳怎么获得
为什么老是做梦
怎么画动漫人物
蓟怎么读
cathy怎么读
怎么开通花呗
猫为什么怕黄瓜
我的世界龙蛋怎么拿