小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13怎么开启省电模式
2026-04-23 04:44:41
1、打开手机上的设置软件
2、进入设置页面里点击“电池”
3、进入电池页面点击“低电量模式”右侧的开关按钮
4、开启“低电量模式”即可开启省电模式,开启后,右上角电池图标会显示为黄色,如下图
相关推荐
苹果13怎么设置静音模式
阅读量:113
苹果12怎么设置小圆点
阅读量:119
苹果13怎么竖屏锁定
阅读量:26
iphone13如何截屏
阅读量:109
iphone13如何更换手机墙纸
阅读量:40
猜你喜欢
杰出的近义词
携程订机票怎么取票
连忙的近义词
怎么去掉页眉
水印怎么做
萦绕的近义词
怎么感冒
大英博物馆
促黄体生成素高怎么办
崔胜贤发型
猜你喜欢
赶紧的近义词是什么
腋下疼痛是怎么回事
国字脸男生发型
感触的近义词
火爆大头菜怎么做
四季豆怎么做好吃
急急忙忙的近义词
传记怎么写
发型屋
五光十色的近义词