小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何设置系统导航方式?
2026-04-23 15:32:02
1、首先,打开手机
【设置】
>
【辅助功能】。
2、进入
【辅助功能】
后,点击最下方蓝色字体“
系统导航方式”。
3、进入后就可以看到三种系统导航方式,可以根据自己操作习惯进行更换。
相关推荐
龙根苗兰花怎么养?
阅读量:102
汤圆芝士泡面
阅读量:70
怎么把握有限的青春?
阅读量:147
鸿蒙系统如何开启智能省流量功能
阅读量:142
华为手机青少年模式如何开启智慧助手内容限制
阅读量:164
猜你喜欢
大写九怎么写
发言稿怎么写
怎么管理好一个团队
烟台大学怎么样
婴儿鼻子有鼻屎怎么办
怎么申请电子邮箱
ps怎么羽化
穿越火线怎么开挂
怎么看自己电脑型号
西安石油大学怎么样
猜你喜欢
戟字怎么读
怎么创建贴吧
印象笔记怎么用
脸晒伤了怎么办
令妃怎么死的
怎么编麻花辫
rtf文件怎么打开
吉利博越怎么样
三星怎么恢复出厂设置
电脑怎么重做系统