小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何开启语音和视频提醒
2026-05-11 14:36:15
1、1.打开微信
2、2.点击我
3、3.点击设置
4、4.点击新消息通知
5、5.打开语音和视频通话提醒这个选项的开关,这样有新的语音或者视频接进来的时候,手机就会发出提醒
相关推荐
在微信聊天里怎么用话筒输入文字
阅读量:161
oppo手机息屏显示
阅读量:119
微信接收不到语音或视频消息怎么解决
阅读量:130
微信来电话没有声音怎么回事
阅读量:189
怎样使用微信的语音通话功能
阅读量:196
猜你喜欢
ins是什么意思
路由器买什么牌子好
明天会发生什么
精神出轨是什么意思
苏维埃是什么意思
什么是血癌
液晶电视什么牌子好
心绪不宁的意思
戒指戴在中指是什么意思
什么叫酸雨
猜你喜欢
父亲节送什么花好
爱的意思
gg是什么意思
递延收益是什么意思
太空豆有什么用
滞销是什么意思
精忠报国的意思
光子嫩肤有什么效果
泵读什么
冲狗煞南是什么意思