小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法如何开启微软双拼
2026-04-23 08:16:53
1、1.打开手机上的搜狗输入法
2、2.点击我的
3、3.点击设置图标
4、4.点击输入设置
5、5.点击双拼输入
6、6.打开微软双拼的开关,这样我们输入的时候就可以使用微软双拼了
相关推荐
电脑端如何千牛设置快捷短语
阅读量:31
微信电脑版怎样修改备注?
阅读量:196
360极速浏览器怎么设置快速保存图片到本地
阅读量:168
阿里巴巴怎么在APP上开启个性化内容推荐?
阅读量:170
桌面软键盘怎样操作?
阅读量:144
猜你喜欢
谷丙转氨酶高是怎么回事
蛋挞液怎么做
肩周炎是怎么引起的
怎么用u盘重装系统
我的世界怎么炼药
英雄联盟怎么改名字
数据有效性怎么设置
褐色怎么调
猪心怎么做好吃
优信二手车怎么样
猜你喜欢
bootmgr is missing怎么解决
鸡眼是怎么形成的
年龄怎么算
坐便堵了怎么疏通
黄字怎么写好看
身体乳怎么用
长城宽带怎么样
增值税怎么算
怎么折爱心
养兔子利润怎么样