小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么给群里的群员设置特别关心提醒?
2026-04-25 23:31:59
1、打开QQ,点击想要设置的QQ群。
2、点击右上角的三条杠。
3、点击想要设置特别关心的群成员。
4、点击设置。
5、点击群内消息提示设置。
6、点击特别关注即可。
相关推荐
倒数日怎么设置日程
阅读量:53
录音棚该如何选购监听耳机和音箱
阅读量:32
书旗免费小说app如何已购书籍?
阅读量:83
小贝乐园平台到哪关闭动态视频?
阅读量:102
什么样的女人能吸引男人的目光?
阅读量:183
猜你喜欢
怎么查看qq共同好友
脚注怎么删除
宝宝满月怎么发朋友圈
学生怎么减肥
脸上长毛怎么办
德力西开关插座怎么样
英菲尼迪怎么样
品胜电池怎么样
普洱茶饼怎么弄碎
怎么建网站
猜你喜欢
今年端午节怎么放假
比德文电动车怎么样
怎么查笔记本电脑型号
优点用英语怎么说
怎么成为明星
网络老是掉线怎么回事
感冒嗓子哑了怎么办
笔记本显卡怎么看
三星怎么恢复出厂设置
怎么制作水印