小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗日语输入法怎样设置
2026-04-22 05:58:00
1、右键点击”用户“,点击“设置属性”。
2、点击“输入法管理器”。
3、点击“添加输入法”。
4、在输入语言中找到“日语(日本)”,点击“确定”。
5、点击”设为默认“,点击”确定“即可。
相关推荐
搜狗输入法怎么添加日文
阅读量:162
搜狗输入法怎么输入日文详细教程
阅读量:117
搜狗输入法怎么添加日文
阅读量:139
搜狗输入法怎么添加日语键盘
阅读量:152
怎么添加日语输入法
阅读量:80
猜你喜欢
微信公众号怎么运营
怎么折千纸鹤
腰肌劳损怎么锻炼
小说怎么写
彦怎么读
左眼下眼皮一直跳是怎么回事
痔疮膏怎么用
馅饼的面怎么和
祝老师的祝福语怎么写
樱桃用英语怎么说
猜你喜欢
怎么提高情商
公积金怎么交
腰间盘突出怎么治
花菜怎么炒
泰拉瑞亚传送器怎么用
360路由器怎么设置
手滛过度怎么调理好
准生证怎么办理
手机锁屏密码忘了怎么办
怎么查开户行