小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
今日头条怎么关闭首页下方的任务菜单?
2026-04-21 18:09:33
1、第一步,打开应用,点击下方的任务。
2、第二步,来到任务中心,点击关闭展示在首页的开关。
3、第三步,弹出选项,点击确定即可。
相关推荐
今日头条app小程序功能如何关闭
阅读量:87
今日头条怎么关闭任务中心
阅读量:76
头条App底部导航栏设置
阅读量:171
今日头条极速版首页的【任务】怎么弄掉
阅读量:94
怎么在手机里下载今日头条?
阅读量:96
猜你喜欢
茄子干怎么晒
宠物龟怎么养
山村生活尽悠闲
假如生活欺骗了你演员表
ppm是什么单位
如何自拍
短裤怎么搭配
如何定价
试客联盟怎么玩
淘宝直通车怎么用
猜你喜欢
7月22日是什么星座
枝枝花怎么养
如何激活苹果手机
如何流产
开盘价是怎么定的
如何管理好销售团队
低碳生活英语作文
陆风x7质量怎么样
如何设计网站
花苞的拼音怎么写