小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
铁路12306支付宝接收通知在哪?
2026-04-24 16:09:47
1、进入软件首页后,点击进入右下角的我的。
2、在我的界面常用功能中找到通知设置,点击进入。
3、进入通知设置后,绑定使用的支付宝,勾选后面圆圈即可设置支付宝接收通知。
相关推荐
12306铁路软件在哪设置允许接收支付宝通知
阅读量:117
如何在铁路12306帮别人买票
阅读量:162
支付宝首页关闭火车票动态怎么操作
阅读量:83
交通银行手机银行怎么关闭手机号登陆
阅读量:45
飞猪怎么退出当前账号
阅读量:80
猜你喜欢
painting是什么意思
通假字是什么意思
狗尾续貂的意思
戒指戴在中指是什么意思
休戚与共的意思
工商企业管理学什么
什么是花境
什么是平安建设
舞文弄墨的意思
ojbk是什么意思
猜你喜欢
safe是什么意思
养精蓄锐的意思
审查的意思
路漫漫其修远兮吾将上下而求索的意思
冰火两重天是什么意思
什么是功能材料
report是什么意思
大姨妈是什么意思
吹气球是什么意思
休息的意思