小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
浙里办怎么打开电子健康卡
2026-04-24 12:10:12
1、第一步:
选择界面【办事服务】图标点击跳转进入界面;
2、第二步:
选择【健康医保】选项点击跳转进入进行下一步操作;
3、第三步
进入到界面点击【居民电子健康卡】即可
相关推荐
深圳电信怎么查看微信自动缴费记录
阅读量:79
掌上12333app修改个人姓名信息的方法
阅读量:144
如何用手机帮助老人查询健康码
阅读量:144
支付宝如何申请电子工作证?
阅读量:54
商家怎样投放使用代金券
阅读量:178
猜你喜欢
洗发水什么牌子好
送婴儿什么礼物比较好
保险柜什么品牌好
腰线是什么
damage什么意思
ipo什么意思
jb什么意思
维生素e乳膏
星际战甲4k是什么
冬天喝什么茶好呢
猜你喜欢
原则上是什么意思
水性杨花是什么意思
土豆与什么食物相克
communicate是什么意思
什么食物含硒多
什么是妇女
什么牛奶最有营养
青旅是什么
诉求是什么意思
tune是什么意思