小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机微信怎么取消新消息通知提醒
2026-04-22 11:00:55
1、首先,打开微信我页面,点击“设置”进入,如图所示。
2、然后,在设置中,点击“新消息通知”进入,如图所示。
3、最后,在新消息通知页面,把【接收新消息通知】关闭即可,如图所示。
相关推荐
微信如何关闭消息提醒?
阅读量:134
微信如何关闭消息提醒?
阅读量:98
设置的微信提醒怎么取消?
阅读量:75
微信如何取消提醒
阅读量:59
怎么关闭微信提醒功能
阅读量:56
猜你喜欢
什么眼霜去皱效果好
03年属什么生肖
炼铜什么意思
iphone是什么
多人运动
lantern是什么意思
oppor11什么时候上市
补充维生素
赏心悦目的意思是什么
富丽堂皇是什么意思
猜你喜欢
腌制黄瓜
维生素作用
watermelon什么意思
island是什么意思
维生素b族的食物
什么时间吃苹果最好
ip65是什么意思
火把节是什么节日
牵引挂车是什么意思
decision是什么意思