小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机充了半天还是1%的电量怎么办
2026-04-25 14:54:02
1、打开手机,点击设置中的电池。
2、接着点击更多电池设置。
3、然后点击智能充电模式右侧的开关。
4、点击确定关闭智能充电模式就可以了。
相关推荐
珍珠奶茶怎么做
阅读量:45
oppor11splus电池不耐用了怎么办
阅读量:135
switch堡垒之夜中文设置?
阅读量:146
怎样清洗手机套
阅读量:119
OPPO K5智能侧边栏怎么打开使用?
阅读量:52
猜你喜欢
总手和现手是什么意思
五香萝卜干腌制方法
才高八斗是什么意思
927事件是什么
三角形的外心是什么
什么能赚钱
运动会作文
小孩掉头发是什么原因
chest是什么意思
日新月异是什么意思
猜你喜欢
什么是文化软实力
斑斓什么意思
方糖是什么
什么是脑疝
支那什么意思
冰恋是什么
畜牧养殖
gq是什么意思
人活着到底为了什么
万金油是什么