小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12手机怎么关机开机
2026-05-01 22:28:28
1、首先进入手机桌面打开
设置
2、然后点击
通用
3、接着点击下方
关机
4、然后将
开关从左向右滑动即可关机
5、在关机状态,
长按手机右侧电源键
即可
开机
相关推荐
苹果12清理垃圾在哪里
阅读量:51
苹果冷暖屏怎么调
阅读量:93
新西兰留学签证:六种情况一般会被拒签
阅读量:110
苹果手机序列号怎么看
阅读量:113
iphone怎么显示电量百分比?
阅读量:95
猜你喜欢
胸部大怎么办
联想手机怎么刷机
手机彩铃怎么设置
纤怎么组词
移动硬盘怎么分区
怎么说呢
周记格式怎么写
紫檀手串怎么盘
电烙铁怎么用
怎么化淡妆
猜你喜欢
怎么去角质
切片工具怎么用
感冒怎么好的快
眼珠子疼是怎么回事
西南石油大学怎么样
word怎么调整行距
二级建造师怎么报名
普洱茶饼怎么弄碎
孕妇水肿怎么办
黄豆酱怎么吃