小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ音乐如何关闭播放界面的频谱动效
2026-04-26 19:57:01
1、首先,找到QQ音乐的图标
2、其次,打开QQ音乐,进入主界面
3、之后,播放一首歌曲
4、再之后,右键点击播放界面,选择”频谱动效“
5、最后,在二级菜单栏中选择”关闭“即可
相关推荐
QQ音乐怎么更改频谱动效动画
阅读量:84
QQ音乐如何开启歌词折叠水波动效
阅读量:168
电脑qq音乐波浪在哪里设置
阅读量:158
QQ音乐打开简洁模式怎么做
阅读量:97
QQ音乐怎么查看VST3音效插件
阅读量:63
猜你喜欢
口气臭是什么原因
hate是什么意思
支原体是什么
农历9月是什么星座
180 100a是什么尺码
hurt是什么意思
between是什么意思
芝麻信用分有什么用
规培是什么意思
dw是什么意思
猜你喜欢
7月20日是什么星座
mobile是什么意思
老人生日送什么礼物好
脱产是什么意思
三国之后是什么朝代
基数是什么意思
你会爱我到什么时候
什么的树木
晚上睡觉出汗是什么原因男人
c位出道是什么意思