小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何用手机进行PPT录屏微课的制作?
2026-04-29 15:06:38
1、打开录屏大大师。
2、选择录制方式。
3、打开PPT软件。
4、打开ppt录制。
5、点击播放,并演示。
6、点击悬浮按钮退出录屏。
7、进入录屏大师。
8、进行视频编辑。
1
相关推荐
怎么一边讲ppt一边录视频
阅读量:111
怎么录制ppt讲解视频
阅读量:194
ppt如何让视频以不停缩小方式收尾?
阅读量:23
如何用手机进行PPT录屏微课的制作
阅读量:21
ppt怎么录制微课
阅读量:30
猜你喜欢
bf是什么意思
醒酒器的作用
半斤八两的意思
股票dr开头是什么意思
蚍蜉撼树是什么意思
fool是什么意思
李咏什么癌
三校生是什么意思
k12教育是什么意思
makelove什么意思
猜你喜欢
田七花的功效与作用
ram是什么意思
板鞋什么牌子好
dwg文件用什么打开
一地鸡毛是什么意思
精氨酸的作用
左旋肉碱作用
qwq是什么意思网络用语
rm是什么意思
pdf文件用什么打开