小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone显示此软件未受信用怎么办
2026-04-24 13:34:37
1、打开设置,点击“通用”。
2、然后点击“设备管理”。
3、可以看到打不开的软件的描述文件。
4、然后点击“信任这个描述文件”,再点击“信任”即可。
5、总结如下。
相关推荐
苹果手机下载软件未受信任怎么办
阅读量:42
苹果手机显示此软件未受信任时怎么办
阅读量:25
iphone未受信任的企业级开发者
阅读量:135
苹果手机怎么信任软件
阅读量:186
苹果手机下载软件未受信任怎么办
阅读量:175
猜你喜欢
月明风清的意思
云裳广场舞你牛什么牛
咀嚼是什么意思
绝境的意思
查水表是什么意思
陆续是什么意思
长高喝什么牛奶
钉鞋什么牌子好
放空是什么意思
perfect是什么意思
猜你喜欢
棱镜的意思
病人祝福语
谨小慎微的意思
弯沉值是什么意思
男士夹克什么品牌好
考公务员需要什么准备
丹青是什么意思
四什么八什么四字成语
钓鱼椅什么牌子好
出其不意的意思是什么